Ассоциация помощи пострадавшим инвесторам
26-04-2024 11:05
http://investhelp.com.ua/ru/print/20379

В ГАСИ прогнозируют выдачу 125 тыс. разрешений на строительство в этом году
Август 08, 2013 

В текущем году в Украине будет выдано 125 тыс. разрешений на строительство. Об этом сказал начальник Управления разрешительных процедур Государственной архитектурно-строительной инспекции Украины Александр Сергиенко, сообщает УНН.

А.Сергиегко отметил, что начиная с 2011 года в Украине начало расти количество разрешений на выполнение строительных работ.

"А учитывая, что в первом квартале прирост этих документов составил 15%, во втором квартале прирост по сравнению с предыдущим годом, составил 6%, то вообще за первое полугодие мы имеем прирост по сравнению с предыдущим годом на 12%. Мы прогнозируем, что до конца года таких документов в Украине будет выдано около 125 тыс.", - сказал А.Сергиенко.

По его словам, после принятия закона "О регулировании градостроительной деятельности" в Украине ежегодно растет также количество объектов, которые вводятся в эксплуатацию.

"Аналогичная ситуация происходит с вводом объектов в эксплуатацию. За прошлый год, если брать статистику, то около 110 тыс. получили право на застройку территории и около 112 тыс. ввели свои объекты в эксплуатацию", - отметил А.Сергиенко.

Напомним, в текущем году Холдинговая компания "Киевгорстрой" планирует ввести в эксплуатацию около 300 тыс. кв. м недвижимости.

"Сегодня наша компания ведет работы на 34 строительных площадках. В этом году, я думаю, что мы превысим даже самые большие наши ожидания, они будут увенчаны успехом. Объем сданных квадратных метров не только жилья, но и торговых центров, парковочных комплексов, будет больше 300 тыс. кв. м, а в прошлом году это было 220-230 тыс кв м", - сказал президент "Киевгорстроя" Игорь Кушнир.


Назад Печать