Ассоциация помощи пострадавшим инвесторам
29-03-2024 2:17
http://investhelp.com.ua/ru/print/20565

Половина новостроек в Киеве - долгострои, 2/3 из них не достроят и через 20 лет
Июль 03, 2013 

Александр Рубанов рассказал, что половина новостроек уже имеет статус долгостроев.

Половина новостроек в Киеве являются долгостроями и две трети из них не будут введены в эксплуатацию в ближайшие 10-20 лет.

Об этом рассказал президент союза специалистов по недвижимости Александр Рубанов в эфире "Эра-FM".

"Если говорить о Киеве, то по нашим оценкам, половина новостроек уже имеет статус долгостроев, а две трети из них в ближайшие 10-15, а может, и 20 лет вообще не будут достроены", - сказал Рубанов.

В свою очередь, вице-президент Конфедерации строителей Юрий Сербин назвал возможный вариант решения проблемы существующих долгостроев.

"Ответственность должна нести местная администрация. С каждым домом надо разобраться. Есть дома, в которых застройщик просто оказался неплатежеспособным из-за финансового кризиса, но в этом доме достаточно квартир, если их реализовать, то можно достроить этот дом. Когда застройщик оказался мошенником и скрылся, то уже совсем другой подход", - отметил Сербин.

Напомним, вице-премьер-министр Александр Вилкул ранее заявил, что в течение 2011-2012 годов в эксплуатацию в Украине было введено 1,8 тыс. объектов, строительство которых не было завершено. Это позволило на 10% уменьшить количество долгостроев в Украине.


Назад Печать