Ассоциация помощи пострадавшим инвесторам
20-04-2024 17:06
http://investhelp.com.ua/ru/print/20567

В Украине создадут национальную систему градостроительного кадастра
Июль 03, 2013 

Государственное агентства по вопросам науки, инноваций и информатизации Украины и Киевская городская государственная администрация договорились о сотрудничестве в рамках пилотного проекта создания национальной системы градостроительного кадастра, сообщили УНН в пресс-службе правительства.

Соответствующий Протокол намерений подписан между департаментом программ и проектов информатизации и развития информационного общества Госинформнауки и департамент градостроительства и архитектуры исполнительного органа Киевского городского совета (Киевской городской государственной администрации).

Документ подписан с целью реализации Национальной программы информатизации, Программы формирования и развития градостроительного кадастра в Киеве, а также привлечения широкого круга высококвалифицированных специалистов к решению важнейших вопросов формирования градостроительного кадастра в Украине, внедрение межведомственного сотрудничества.

Так, стороны договорились о совместных действиях по организации межведомственного взаимодействия в процессе построения градостроительного кадастра на национальном, региональном и городском уровнях, формирование национальной инфраструктуры геопространственных данных и обеспечения интероперабельности геоинформационных ресурсов в различных отраслях.

Кроме того, Госинформнауки и власти Киева обязуются обмениваться имеющейся в их распоряжении информацией по реализации этого протокола, проводить совместные консультации и переговоры.

Протокол намерений подписали: от Госинформнауки - и.о. директора департамента программ и проектов информатизации и развития информационного общества В. Горюшко, от Киевской городской государственной администрации - директор департамента градостроительства и архитектуры С. Целовальник.

Источник: www.domik.net


Назад Печать