Ассоциация помощи пострадавшим инвесторам
28-03-2024 14:30
http://investhelp.com.ua/ru/print/20751

Владельцу интернет-форума о доме на Р. Окипной, 18 в Киеве выписали 14 млн грн штрафа
Май 23, 2013 

21 мая 2013 года, суд Днепровского района в г. Киеве вынес решение в пользу St Sophia Homes (застройщика): «Взыскать с заместителя руководителя инициативной группы 14 миллионов гривен.

Иск был подан из-за сайта http://stsophia.com.ua/, созданного жильцами, для общения о проблемах дома, сообщает глава инициативной группы жителей дома Кондратенко Александр.

По версии компании Диа Девелопмент Менеджмент, продажи квартир в доме по ул. Р. Окипной, 18 упали из-за работы сайта. И всю ответственность за общий форум несет один человек - Панков Антон.

Помимо открытого вымогательства неподъемной суммы, на квартиру владельца доменного имени наложен арест!

Cудья даже не вникал в суть вопроса: даты открытия сайта и, так называемого, спада в продаже квартир - не совпадают. Первые посетители сайта были зафиксированы в конце февраля 2012 г., а в иске указан период с января 2012 года. То есть до открытия сайта - практически еще 2 месяца.

В квартире он проживает со своей семьей, в том числе с двумя маленькими детьми, которым год и 3 месяца.

Инициативная группа просит всех не быть равнодушными и принять участие в борьбе за справедливость. "Сегодня они отнимут квартиру у одного человека, а завтра - это может случиться с каждым!",-  уверены в инициативной группе.


Назад Печать