Ассоциация помощи пострадавшим инвесторам
28-03-2024 17:19
http://investhelp.com.ua/ru/print/20815

Украинцам вернут уплаченный налог на недвижимость
Апрель 22, 2013 

Физлица вернут уплаченный налог на недвижимость, если парламент проголосует отсрочку его уплаты до 1 января 2014 года.

Министерство доходов и сборов Украины считает разумной законодательную инициативу, предусматривающую отсрочку обязательной уплаты налога на недвижимость для физлиц до 1 января 2014 года.

Как сообщил министр доходов и сборов Украины Александр Клименко на брифинге в пятницу, ряд физических лиц уже успели оплатить указанный налог и в случае принятия закона, предусматривающего отсрочку для них, все уплаченные средства будут автоматически возвращены гражданам.

«Если будет принят закон, то есть совершенно четкий порядок возврата излишне уплаченных сумм, когда по заявлению плательщика данные суммы ему перечисляют назад. Здесь ровным счетом проблем нет», - сказал Клименко.

Министр также сообщил, что в настоящее время Миндоходов не испытывает какие-либо трудности с администрированием данного налога.

«Есть дискуссия и она вполне разумная о том, чтобы дать плательщику квитанции и провести сверки до конца текущего года и уже более точно, дабы избежать неприятностей и каких-то сжатых временных сроков, сделать это как сервис для плательщика. Эта дискуссия есть. Разумная она? Разумная», - сказал он.


Назад Печать