Ассоциация помощи пострадавшим инвесторам
28-03-2024 15:30
http://investhelp.com.ua/ru/print/21239

В Украине снесут недострои
Март 15, 2013 

Украинские власти собираются демонтировать 17 тысяч недостроенных объектов жилья. Работы по сносу будут касаться только аварийно-опасных объектов.

На сегодняшний день в государстве, помимо прочих неурядиц, есть еще одна проблема –  большое количество недостроев. Таких объектов по всей стране почти 17 тысяч, которые годами стоят в замороженном состоянии.  Многие из них уже давно находятся в аварийном состоянии и являются потенциально опасными для граждан. В связи с этим, в Кабмине пришли к решению, что опасные объекты необходимо ликвидировать.

По словам заместителя министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Дмитрия Исаенко, данная программа не затронет безопасные незаконченные строительства, и коснется исключительно опасных объектов.

Также чиновник отметил, что строительной отрасли правительство уделяет большое внимание, во всех регионах страны возводят жилье.

В общей сумме в государстве насчитывается 16,9 тыс. недостроенных объектов. Среди них объекты жилого и нежилого строительства, здравоохранения, образования, культуры и спорта, теплогазо- и водоснабжения. За последние несколько лет в Украине было ликвидировано более 3 тыс. таких объектов. 


Назад Печать