Ассоциация помощи пострадавшим инвесторам
17-04-2024 1:01
http://investhelp.com.ua/ru/print/21255

Инвесторы одесских долгостроев будут митинговать под Администрацией президента
Март 14, 2013 

Митинг обманутых инвесторов долгостроев Одессы и Одесской области состоится 18 марта перед Администрацией президента Украины в рамках объявленной бессрочной акции «Стоп афера в строительстве!».

Об этом ТАЙМЕРУ сообщил председатель правления общественной организации «Защита прав инвесторов новостроев и собственников жилья «Правое дело» Олег Михайлик.

Цель акции — привлечение внимания президента Украины, органов государственной власти, правоохранительных органов и депутатов Верховной Рады  к проблеме долгостроев и судьбам более 10 тысяч инвесторов региона.

«Несмотря на наши неоднократные обращения за помощью, проблема долгостроев не решается. Даже притом что от строительных компаний, не выполнивших свои обязательства, пострадали не только простые граждане Одессы и Одесской области, с которых строительные аферисты собрали около миллиарда долларов США за несуществующие до сих пор квартиры, но и бюджеты всех уровней, недополучившие колоссальные средства из-за полной либо частичной остановки строительства», — сообщают в организации.

Председатель правления отмечает, что по количеству долгостроев Одесская область всё также делит первое место с Киевской, что «является своеобразным показателем коррупции предыдущей власти, а также безответственного отношения к существующей проблеме некоторых представителей нынешней власти и правоохранительных органов, самоустранившихся от решения проблем обычных граждан Украины».

Напомним, 6 марта инвесторы перекрывали дороги  в центре города, чтобы обратить внимание городских властей и правоохранительных органов на свою проблему. 


Назад Печать