Ассоциация помощи пострадавшим инвесторам
19-04-2024 13:18
http://investhelp.com.ua/ru/print/21527

Инвесторы «Альянса» намерены пикетировать сессию горсовета
Февраль 14, 2013 

Перекрывшие утром 13 февраля улицу Ланжероновскую и Театральную площадь инвесторы недостроев «Альянса» намерены выйти на пикет 19 февраля, во время сессии Одесского городского совета.

По словам людей, им сообщили, что решение о достройке их домов другими компаниями, которое дало одесситам надежду всё же вселиться в квартиры, за которые они заплатили, - незаконно. С этим вопросом одесситы обратились к прокурору города Геннадию Фуртату, который сообщил, что прокуратура не имеет никаких претензий к этому решению и пообещал разобраться в данном вопросе, передаёт издание «Волнорез».

Более того, он сообщил, что городская прокуратура со своей стороны делает всё, чтобы объекты «Альянса» были достроены как можно раньше.

«Мы сейчас взаимодействуем с органами местной власти, чтобы найти пути решения, чтобы активизировать эту стройку», - подчеркнул прокурор Одессы.

Кроме того, он подтвердил, что в отношении руководства строительной компании «Альянс» открыто уголовное производство.

«Если есть факты уголовных преступлений, виновники будут привлечены к ответственности, если же есть возможность вернуть деньги представительскими методами, то прокуратура также будет реагировать. Что касается компании, то там идёт следствие, производится выемка документов, допрашиваются сотрудники», - сообщил Геннадий Фуртат.

 

После общения с прокурором, инвесторы отправились к зданию мэрии и потребовали от начальника городского управления капитального строительства Анатолия Рагулина предоставить им официальный документ, подтверждающий, что мэрия отказывается строить дома по предложенной схеме долевого участия.

В ответ чиновник сообщил, что официальный ответ он отправит в прокуратуру, а инвесторы решили ещё раз напомнить о себе пикетом 19 февраля, во время очередной сессии Одесского городского совета.


Назад Печать