Ассоциация помощи пострадавшим инвесторам
16-04-2024 7:14
http://investhelp.com.ua/ru/print/21933

Еженедельно 70 семей подписываются на "дешевое" жилье
Октябрь 05, 2012 

Леонид Рисухин говорит, что наработанные организационные и технические вопросы в программе молодежного ипотечного кредитования.

Еженедельно 60-70 семей заключают договоры по программе молодежного жилищного кредитования.

Об этом сообщил председатель правления Государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству Леонид Рисухин в эфире "Эра-FM".

"С 15 мая началась отработка механизма удешевления стоимости ипотечных кредитов для обеспечения граждан жильем. За этот период была проведена серьезная работа. Сегодня уже наработанные организационные и технические вопросы. Еженедельно около 60-70 семей заключают соглашения по этой программе", - сказал он.

По его словам, это малое количество.

"Но для каждой из этих семей квартира как целая планета ... В первые недели это было одна-две семьи", - отметил Рисухин.

Напомним, ранее министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Анатолий Близнюк заявил, что в Украине сданы в эксплуатацию 1976 квартир по всем программам доступного жилья.

Кроме того, сообщил чиновник, на сегодняшний день в Украине 1 млн 316 тыс. человек имеют право на получение бесплатных квартир, 260 тыс. из которых - в первоочередном порядке


Назад Печать