Ассоциация помощи пострадавшим инвесторам
19-04-2024 11:34
http://investhelp.com.ua/ru/print/22099

Полсотни семей в Феодосии согласились участвовать в программе «Доступное жилье»
Сентябрь 10, 2012 

В Феодосии 49 семей изъявили желание принят участие в программе «Доступное жилье».

По данным пресс-службы Феодосийского горсовета, всего в городе и подчиненных поселках на квартирном учете состоит более 3 тыс. семей. Принять участие в строительстве доступного жилья в Феодосии изъявили желание фирмы «Интерстройсервис» и «Консоль ЛТД». В сентябре «Интерстройсервис» планирует сдать в эксплуатацию первую секцию жилого дома по улице Гарнаева. Под программу в ней выделены четыре двухкомнатные квартиры. На следующий год запланирована сдача второй секции с 22 однокомнатными квартирами.

Помимо этого, жители Феодосии могут приобретать квартиры в Симферополе, Евпатории, Красноперекопске и за пределами Крыма.

Как сообщало агентство е-Крым, 24 июля в Симферополе состоялось подписание первого договора предоставления льготного ипотечного кредита с участником государственной программы «Доступное жилье». В соответствии с условиями договора заемщик берет на себя обязательство погасить 3% годовых от стоимости квартиры, остальные 13% будет компенсировать государство. Затем Кабинет Министров Украины принял решение об упрощении условий получения кредита по программе.

Ранее на полуострове принять участие в программе доступного жилья изъявили желание более 510 человек. Всего в Крыму в улучшении жилищных условий нуждается около 76 тыс. семей и одиноких граждан.


Назад Печать