Ассоциация помощи пострадавшим инвесторам
17-04-2024 2:57
http://investhelp.com.ua/ru/print/22141

Б.Колесников: для строительства жилья эконом-класса разработают единые стандарты
Сентябрь 03, 2012 

Для строительства жилья эконом-класса разработают единые стандарты, что позволит сделать его более доступным для граждан. Об этом заявил вице-премьер-министр - министр инфраструктуры Украины Борис Колесников.

Кроме этого, Б. Колесников пообещал, что правительство создаст благоприятные конкурентные условия для компаний, которые изъявят желание строить этот вид недорого жилья: «Роль государства помочь частным инвесторам и застройщикам приобрести оборудование, профинансировать проценты по кредиту. Также государство бесплатно проложит сети, местная власть бесплатно выделит землю».

Как рассказал Б. Колесников во время рабочего визита в Финляндию первые дома эконом-класса в Украине планируют построить по опыту этой страны, а само жилье появится в Украине уже в следующем году в шести городах - Киеве, Харькове, Одессе, Донецке, Днепропетровске, Львове.

По словам вице-премьера, квартиры эконом-класса будут доступны для каждого украинца, пишет ЛИГА. То есть процедура очень проста: гражданин, выбрав квартиру, подает необходимый пакет документов в банк, платит от 10% до 30% (первоначальный взнос) стоимости жилья и сразу получает ключи.


Назад Печать