Ассоциация помощи пострадавшим инвесторам
19-04-2024 12:18
http://investhelp.com.ua/ru/print/22167

В Буче строят небезопасные для проживания дома
Август 29, 2012 

Органами прокуратуры Киевской области проводились проверки по обращениям народных депутатов Украины по вопросам соблюдения законодательства при строительстве многоэтажных жилых домов в г. Буча по ул. Малиновского. Об этом УНН сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Установлено, что при выполнении строительных работ по строительству многоэтажных жилых домов застройщиками допущено отклонение от утвержденной проектной документации. За указанные нарушения Инспекцией государственного архитектурно-строительного контроля в Киевской области застройщики неоднократно привлекались к административной ответственности по ч. 3 ст. 96 Кодекса Украины об административных правонарушениях и последним вносились предписания об устранении нарушений требований градостроительного законодательства.

Прокуратурой г. Ирпень, с учетом невыполнения требований предписаний Инспекции государственного архитектурно-строительного контроля, приняты меры гражданско-правового характера. Поскольку отказ застройщика устранять выявленные нарушения может напрямую повлиять на качество всего жилого дома и безопасность его жителей.


Назад Печать