Ассоциация помощи пострадавшим инвесторам
19-04-2024 9:55
http://investhelp.com.ua/ru/print/22241

На Ривнинщине в программе доступного жилья участвуют 12 застройщиков
Август 16, 2012 

Более полусотни квартир в уже сданных домах Ровно стали доступнее. Их можно купить, взяв кредит на 15 лет под 16%. Это предусмотрено в программе «Доступное жилье». По словам заместителя председателя облгосадминистрации Владимира Новака, участие в ней принимают 12 застройщиков, которые предлагают 426 квартир в Ровно, Дубровицы, Костополе и Кузнецовске.

В уже сданных в эксплуатацию многоэтажных домов в Ривном есть более полусотни квартир, говорит Владимир Новак. Так, на последней Межведомственной комиссии в перечень участников госпрограммы в Ривненской области внесли дом на улице Буковинская, 3 в областном центре. Там жителям области предлагают 27 квартир. Метр квадратный жилой площади в новостройке стоит 6250 грн.

Вместе выгодное предложение для приобретения квартир в Костополе. Там в программу «Доступное жилье» вошел дом на улице Степанский, 26. Стоимость метра квадратного в этой новостройке дешевая в области – 2950 грн. Сейчас готовность многоэтажки – 94 процента. По удешевленной ипотеке в Костополе можно приобрести 162 квартиры. Между тем, сейчас для согласования на Межведомственной комиссии представлен еще один дом в городе Дубно. В случае положительного заключения столичных экспертов и включение его в программу «Доступное жилье» земляки смогут покупать жилье, взяв удешевленный ипотечный кредит.


Назад Печать