Ассоциация помощи пострадавшим инвесторам
19-04-2024 20:38
http://investhelp.com.ua/ru/print/22347

Минрегион аккредитовал 11 застройщиков Ривненщины
Июль 31, 2012 

Теперь застройщикам, которые возводят новые метры квадратные по соцпроекту, не придется проходить аккредитацию в банках. Именно эту проблему как основную из препятствий выдачи подешевевших ипотечных кредитов озвучил заместитель председателя облгосадминистрации Владимир Новак Министру регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Анатолию Близнюку.

В столице учли предложения от области, поэтому сейчас участниками госпрограммы автоматически становятся те строительные фирмы, надежность и порядочность которых проверили на Межведомственной комиссии при Минрегионе.

На Ривненщине согласования в столице уже прошли 11 застройщиков, отметил Владимир Новак. По его словам, они землякам предлагают на первичном рынке 400 квартир. Кредиты на их приобретение под три процента выдают в «Ощадбанке» и «Укргазбанка». 13% на счет заемщика сразу перечисляет государство, поэтому удешевленная ипотека стала еще доступнее.

Теперь можно покупать жилье в трех уже сданных домах в областном центре, там есть 24 квартиры. Всего в Ривном в программу «Доступное жилье» вошли 8 многоэтажек. Кроме того, по удешевленной ипотеке можно приобрести квартиры в Кузнецовске, Костополе и Дубровице.


Назад Печать