Ассоциация помощи пострадавшим инвесторам
20-04-2024 14:45
http://investhelp.com.ua/ru/print/22593

«Доступное жилье» намерены получить 533 жителя Крыма
Июнь 22, 2012 

В АРК 533 жителя готовы принять участие в программе удешевления ипотечных кредитов на покупку доступного жилья, по которой в регионе отобрано 428 квартир в Симферополе, Евпатории и одном из сел Сакского района, сообщили в пресс-службе Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства со ссылкой на данные Совмина АРК.

Кроме того, готовятся к аккредитации для участия в программе объекты в Красноперекопске, Феодосии, Керчи и Бахчисарае. Среди банков, официально согласившихся участвовать в программе, названы КРУ ОАО «Государственный ощадный банк Украины», КРД «Укргазбанк», КО ЦФ ПАО «Кредобанк» и филия ПАО «Укрэксимбанк» в АРК.

Напомним, что премьер-министр Украины Николай Азаров 13 июня сообщил, что на указанную дату более 6 тыс. чел. изъявило желание получить кредиты на условиях удешевления процентной ставки, участвуя в программе «Доступное жилье», из них 3 тыс. граждан уже находятся на этапе оформления кредитов. Определено почти 4 тыс. квартир, которые могут быть реализованы в рамках первого этапа программы.


Назад Печать