Ассоциация помощи пострадавшим инвесторам
19-04-2024 12:48
http://investhelp.com.ua/ru/print/22603

Жители «Климовского квартала» просят мэрию избавить их от Климова
Июнь 21, 2012 

Жители печально известно «климовского квартала» пришли к одесской мэрии с требованием к городским властям обратить внимание на их проблемы.

Около десятка жителей домов, расположенных на улице Куйбышева, вышли с пикетом под стены мэрии, для того чтобы власть обратила внимание на их проблемы, ведь уже на протяжении долгих лет обитатели «климовского квартала» живут в невыносимых условиях. Дома практически превратились в трущобы, а в пустующих квартирах живут бомжи, из-за которых регулярно возникают пожары.

ЗАО «ФК «Черноморец» (входящее в финансовую империю Леонида Климова), которое получило данный участок под застройку, по закону должно отселить жителей в новое жильё, но не спешит выполнять своих обещаний. Более того, сегодня застройщик просит мэрию продлить крайний срок отселения до 2014 года.

Митингующие передали коллективное обращение к одесскому городскому голове Алексею Костусеву, в котором просят его не продлевать сроки реконструкции квартала и посодействовать тому, чтобы застройщик как можно скорее выполнил свои обязательства в отношении людей. Если же он откажется, то одесситы предлагают передать данную территорию другому, более ответственному застройщику.

С пикетчиками пообщался руководитель управления внутренней политики Одесского городского совета Альберт Байжанов. Он пообещал жителям «климовского квартала» организовать трёхстороннюю встречу с участием руководства города, жителей и представителей ЗАО «ФК «Черноморец».


Назад Печать