Ассоциация помощи пострадавшим инвесторам
28-03-2024 15:37
http://investhelp.com.ua/ru/print/22673

В Ривненской области резервируют участки для строительства «доступного жилья»
Июнь 13, 2012 

Заместитель председателя облгосадминистрации Владимир Новак поручил профильным заместителям подыскать земельные участки во всех райцентрах, городах областного значения, а также в Ровно для строительства доступного жилья, сообщили в пресс-службе Ривненской областной госадминистрации.

Потенциальные стройплощадки должны быть с подведенными коммуникациями, чтобы застройщики не тратили дополнительные деньги на инфраструктуру. Одновременно, чтобы уменьшить стоимость квадратных метров, для инвесторов подготовили типовой проект строительства доступного жилья. Его могут брать за основу те, кто готов возводить дома, приобретение квартир в которых удешевлять за счет бюджета. Площадь жилья должна быть от 40 кв. м. В рамках социальных инициатив Президента Украины, они могут получить кредит на 15 лет под 16%. Кроме того, за пользование заемными деньгами люди будут платить всего 3%, поскольку 13% будет компенсировать государство.

Удешевленные ипотечные кредиты уже могут принимать жители области, которые хотят приобрести квартиру в Ровно, Кузнецовске и Костополе. Вскоре квартиры будут предлагать также в Дубровицах и Березном, поскольку строители уже готовят необходимые документы на объекты для согласования в Минрегионстрое, а следовательно в программе «Доступное жилье».


Назад Печать