Ассоциация помощи пострадавшим инвесторам
28-03-2024 13:52
http://investhelp.com.ua/ru/print/22699

Минрегион перечислил в регионы 30 млн. грн на удешевление ипотеки
Июнь 09, 2012 

 

Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства на выполнение госпрограммы по удешевлению стоимости ипотечных кредитов до 3% годовых перечислило распорядителям средств низшего уровня 30 млн. грн.

«По состоянию на 1 июня перечислено в регионы 30 млн. грн, по тому распределению, которое было утверждено министерством», – сообщил замглавы Минрегиона Дмитрий Исаенко.

При этом чиновник добавил, что полностью завершили работу по формированию сети, в частности, установлен распорядитель и получатель средств, лишь 17 из 27 регионов Украины.

«Но есть у нас регионы, у которых эта работа не закончена – это Крым, Винница, Днепропетровск, Луганск, Сумы, Тернополь, Харьков, Херсон, Черкассы и Севастополь», – отметил Д.Исаенко.

По словам замминистра, в регионах насчитывается около 5 тыс. желающих принять участие в госпрограмме ипотечного кредитования под 3% годовых, и 3,311 тыс. квартир:. «Мы надеемся, что завтра это будет уже около 4 тыс. квартир».

Глава Минрегиона Анатолий Близнюк, в свою очередь, выступил с критикой в адрес наименее активных регионов в реализации инициатив президента Украины Виктора Януковича и поручил представителям органов местной власти в течение двух недель направить в министерство отчеты о проведенной работе, в частности, в части привлечения граждан к участию, а застройщиков  – к обеспечению квартирами в рамках госпрограммы.

 


Назад Печать