Ассоциация помощи пострадавшим инвесторам
29-03-2024 10:47
http://investhelp.com.ua/ru/print/22945

Реклама и реалии: на что обратить внимание при выборе коттеджного городка
Май 14, 2012 

В этой статье мы постараемся освободить вас от устойчивых заблуждений, которые возникают благодаря рекламе. Ведь рекламные трюки и жизнь имеют между собой совсем немного общего...

Экологическая составляющая

Рекламные проспекты множества коттеджных поселков делают упор на близость к столице и минимальное время, необходимое чтобы добраться в Киев.
Хорошо это или плохо? Если говорить об экологии - не просто плохо, а очень плохо. Экологическая ситуация в Киеве и ближайшем Ппригороде сегодня такова, что эту территорию можно смело назвать опасной для жизни и никакие самые современные лекарства не принесут вашему здоровью и здоровью ваших детей пользы, сравнимой с чистым воздухом. При выборе загородного дома важно знать, что экологически благоприятная зона начинается только в 15 км от Киева.

Когда покупать?

Нередко в рекламных проспектах можно увидеть призывы покупать земельные участки на начальном этапе строительства коттеджных поселков. Да, это значительно дешевле, но риски оказаться жертвой загородного «долгостроя» и сомнительных документов, велики.

С другой стороны, любой риэлтор объяснит вам, что после полного завершения строительства поселка, стоимость коттеджей, как правило, увеличивается на 20, а иногда и более процентов.

Истина, а точнее, наиболее рациональное решение, находится посредине. Ведь если остановить свой выбор на поселке, строительство в котором близко к завершению, но еще не окончено, то ситуация сложится поистине уникальная. Выбор возможных вариантов еще есть, а риски, связанные со строительством, сведены к нулю, цена же продолжает оставаться максимально привлекательной.

Дерево или камень - "вот в чем вопрос?"

Реальность, в отличие от рекламы, такова, что найти деревянные дома, построенные из действительно натурального, качественного, хорошо просушенного дерева без дополнительной химической обработки в почти невозможно. Такое дерево можно получить по индивидуальному заказу и дом будет стоить намного дороже аналогичного каменного, либо дерево, из которого он построен, можно будет считать экологичным совсем условно.

Кроме того, прочность и долговечность домов из бетона или кирпича на 60-80% выше, чем у деревянных, да и по классу пожаробезопасности каменное домостроение безусловно лидирует.

Современные технологии каменного домостроения помогают обеспечить максимальный комфорт для проживания за счет хороших тепло-, влаго- и звукоизоляционных свойств материала, а внешний дизайн фасада каменного дома дольше сохраняется в первозданном виде, радуя его обитателей и экономя их денежные средства.

Инженерные сети -залог удобства

Большую роль в обеспечении комфортного проживания в коттеджном поселке играет инфраструктура. Качество инженерных сетей - залог удобства жизни. Охрана - спокойствие никогда не будет лишним и это не просто человек, который поднимает шлагбаум. Ваш быт в поселке будет обеспечивать эксплуатирующая компания. Через несколько лет вашему удивлению от того, почему же все так разваливается, не будет предела.
Низкая цена эксплуатационных платежей может быть только в поселках эконом класса с количеством домов от 100 до 200.

Инфраструктура - это возможность активно отдыхать, развлекаться и решать свои бытовые проблемы, не слишком отдаляясь от места проживания. А подобрать профессиональный домашний персонал (нянь, помощниц по хозяйству, репетиторов) можно как минимум вдвое дешевле, чем в столице, без потери качества услуг.

Не забудьте о соседях

Не реклама выбирает нам соседей. Клубные поселки и "муравейники" - это две крайности. Скорее найти и хороший благоприятный и до чрезвычайности важный социум в коттеджном поселке с оптимальным количеством участков от 50 до 90 при площади поселка в 22-30 га, в них соотношение комфорта и суммы ежемесячных затрат на содержание инфраструктуры, охраны и уборки будет оптимальным.

Вопрос выбора загородного жилья крайне непростой, и требует практичности в самом лучшем смысле этого слова. Как не бывает идеальных людей, так не бывает и идеальных решений. Если вы не можете точно ответить себе, чего хотите, дайте волю своим ощущениям и эмоциям. Это же ваша жизнь и если вам нравиться - идите к своей цели. Доставьте себе удовольствие уже иметь, посмотрите как это здорово.

Виктор Коваленко


Назад Печать