Ассоциация помощи пострадавшим инвесторам
23-04-2024 13:57
http://investhelp.com.ua/ru/print/23067

В Киеве запретили скандальную стройку: если застройщик не поймет, будет применена сила
Апрель 24, 2012 

Столичный Хозсуд отобрал у застройщика скандальную землю на ул. Гончара, 17—23 и 21. Об этом нам сообщила адвокат Марина Соловьева. «Это решение было очень сложным, поэтому принимали его трое судей. В результате они постановили полностью удовлетворить иск прокуратуры к Киевраде и застройщику, отменив решения по землеотводам на ул. Гончара, 17—23, в 2004 году и на Гончара, 21, в 2007 году», — сообщила нам адвокат. Но пока, по ее словам, это еще не окончательно, «так как, скорее всего, будет аппеляция».

А стройка элитного жилого дома впритык к Софии Киевской пока продолжается: в 7-этажном здании уже стеклят окна. «Строительство может идти до тех пор, пока не будет соответствующего запрета. 25 апреля — следующее заседание суда, которым строительство здесь или запретят, или нет», — сказала Соловьева.

В КГГА тоже ждут вердикта суда. «Если суд оставит в силе предыдущее решение, то мы обратимся в исполнительную службу и силой остановим стройку. Они согласились выше 8 этажей не строить. Но местные жители настаивают на запрете строительства и сносе того, что построено», — сказал нам замглавы КГГА Михаил Кучук.


Назад Печать