Ассоциация помощи пострадавшим инвесторам
29-03-2024 12:26
http://investhelp.com.ua/ru/print/23081

Азаров считает, что застройщиков нужно освободить от налогов
Апрель 23, 2012 

Премьер-министр Николай Азаров заявляет, что строительные компании, которые занимаются строительством недвижимости для социальных верст населения, будут освобождены от всех дополнительных расходов на строительство социального жилья.

Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте Кабинета министров.

"Строительные компании, которые выдержат конкурс для работы в этой программе (социального строительства — ред.), будут освобождены от всех дополнительных расходов, которые сейчас они вынуждены делать, исходя их технических условий, то есть будет сделано все, чтобы удешевить это жилье и сделать возврат кредитов реальным",— сообщил Н. Азаров.

По его словам, в Украине потребность в жилье очень большая. В стране более 1,4 млн граждан стоят в очереди на улучшение жилищных условий.

"Чтобы строительная отрасль заработала, нужно, чтобы заработал рынок жилья, чтобы появились покупатели этого жилья",— подчеркнул Н. Азаров.

Премьер-министр отметил, что на втором этапе, когда заработает эта программа, Кабмин начнет заниматься социальным жильем. Оно будет предоставляться по определенным критериям тем семьям, которые не могут внести первоначальный взнос, но нуждаются в жилье.

"В первый год работы этой программы это не будет сотни тысяч квартир, так, чтобы строить достаточно дешевого жилья, строительная отрасль должна перестроиться, то должны появиться новые домостроительные комбинаты, строительные компании, которые будут использовать современные технологии возведения относительно недорогого жилья. Эта программа будет решать не только социальные задачи, но и задачи развития экономики",— сказал Н. Азаров.


Назад Печать