Ассоциация помощи пострадавшим инвесторам
29-03-2024 10:18
http://investhelp.com.ua/ru/print/23115

Власти решили сформировать в Крыму реестр квартирных очередников
Апрель 17, 2012 

В Крыму к 2013 году планируется сформировать Единый государственный реестр граждан, которые состоят на квартирном учете и нуждаются в улучшении жилищных условий.

По данным информационного управления Совета министров Крыма, реестр создается с целью обеспечения прозрачности ведения квартирного учета, общественного контроля распределения и предоставления жилых помещений. Данные реестра будут доступны для публичного просмотра.

К настоящему времени в Крыму в улучшении жилищных условий нуждается около 76 тыс. семей и одиноких граждан. Сейчас в регионах ведется перерегистрация граждан, состоящих на квартирном учете на предприятиях, учреждениях, организациях, в органах исполнительной власти и местного самоуправления. В рамках перерегистрации будут заполнены специальные карты, на основании которых будет формироваться реестр. При этом очередность граждан, претендующих на получение жилья, будет сохранена.

Как сообщало агентство е-Крым, в январе Совет министров Крыма объявил о планах совместно с Государственным агентством Украины по инвестициям и управлению национальными проектами реализовывать программу строительства доступного жилья.


Назад Печать