Ассоциация помощи пострадавшим инвесторам
28-03-2024 15:33
http://investhelp.com.ua/ru/print/23277

Ровенские недострои завершат за госсредства
Март 30, 2012 

Ровенская область направила в Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины предложения относительно включения в программу строительства доступного жилья двух долгостроев в областном центре, сообщили в пресс-службе Ривненской областной государственной администрации. Заручившись господдержкой, планируют завершить комплекс «Золотая подкова» и многоэтажку на ул. Гагарина.

Как отметил заместитель председателя ОГА Владимир Новак, таким образом удастся решить проблемы земляков, которые еще в 2006-2007 гг. профинансировали строительство жилья, впрочем до сих пор его не получили из-за недобросовестных инвесторов.

Кроме того, достроив проблемные высотки, первичный рынок недвижимости пополнится 15 тыс. кв. м жилья. В частности, по словам В.Новака, на двух объектах есть почти две сотни свободных от обязательств квартир. Таким образом, после разработки механизма удешевления кредитов в рамках социальных инициатив Президента Украины жилье в новостройках можно будет предлагать по доступным ценам.


Назад Печать