Ассоциация помощи пострадавшим инвесторам
29-03-2024 1:10
http://investhelp.com.ua/ru/print/23297

Все дома-долгострои пообещали ввести в эксплуатацию
Март 29, 2012 

Несколько десятков домов-долгостроев, которые сегодня существуют в Киеве, в ближайшее время будут сданы в эксплуатацию. Как результат, жильем будут обеспечены тысячи горожан, вложивших деньги в эти проекты, в прямом эфире телеканала «Киев» заявил Александр Попов, глава Киевской городской государственной администрации.

«Мы действительно знаем и контролируем вопросы в части незавершенного строительства, прежде всего, жилья. И готовы, как город, вступать в отношения с инвесторами, которые были до этого, и заканчивать такое строительство», – рассказал А.Попов.

В то ж время чиновник признал, что существуют некоторые правовые ограничения, связанные с действующим законодательством: «Мы не можем ничего сделать без разрешения всех инвесторов, тем более, застройщика. Поэтому, сейчас в парламенте, в Кабинете министров, рассматриваются поправки к действующему закону и, я надеюсь, что в ближайшее время мы такие изменения получим, и в этом году эта проблема будет закрыта. Мы обязательно достроим все объекты, куда люди вложили деньги. Обещаю, что мы равнодушными к такой ситуации не останемся», – подчеркнул глава города.


Назад Печать