Ассоциация помощи пострадавшим инвесторам
28-03-2024 15:49
http://investhelp.com.ua/ru/print/23383

Киевские власти обещают остановить скандальную стройку
Март 21, 2012 

Киевская городская государственная администрация готовит проект решения Киевсовета об отмене договора аренды земельного участка на улице Михаила Булгакова, 9 в Святошинском районе города.

По словам заместителя председателя КГГА Михаила Кучука, предыдущая власть выдала застройщику ряд необходимых документов на строительство, проект прошел градостроительный совет, но возводить высотный дом по указанному адресу нельзя в соответствии с нормами. Кроме того, в администрацию поступили массовые жалобы от жителей близлежащих домов, которые против такого строительства.

«По поручению главы КГГА Александра Попова, сейчас мы готовим проект решения Киевсовета, которым отменим договор аренды земельного участка. Отмечу, что застройщик грубо нарушает государственные строительные нормы. Он посягает на территорию уже возведенных домов, затрагивает пешеходные дорожки. Также по этому поводу мы обратились в правоохранительные органы», – цитирует Кучука пресс-служба столичной администрации.

Чиновник также отметил, что разрешение на установку забора аннулировано.

Напомним, вокруг строительства многоэтажного жилого дома в районе Южной Борщаговки в Киеве разразился скандал.

Так, на улице Булгакова, 9 застройщик пытался установить забор и начать строительство. Однако местные жители решили ему помешать – около 500 человек начали бросаться под машины и ложиться на плиты.


Назад Печать