Ассоциация помощи пострадавшим инвесторам
19-04-2024 14:47
http://investhelp.com.ua/ru/print/23755

Строительство способно удержать украинскую экономику
Февраль 22, 2012 

Строительство способно "держать на плаву" украинскую экономику в периоды, когда сбыт отечественных товаров за рубежом затруднен. Такое мнение высказал премьер-министр Николай Азаров на заседании правительства.
"Поэтому мы ставим задачу вернуть докризисные объемы жилищного строительства – более 10 млн кв. м в год, построить и модернизировать более 1 тыс. объектов инфраструктуры", – сказал премьер-министр.
Ранее премьер-министр выразил уверенность, что реализация крупных инфраструктурных проектов и сокращение расходов на содержание чиновников позволили оживить экономику Украины. Н.Азаров также пообещал, что в 2012 году правительство продолжит реализацию крупных инфраструктурных проектов и строительство социальных объектов.
На днях Департамент экономического анализа и прогнозирования Национального банка Украины отметил, что, несмотря на прекращение работ на многих строительных объектах из-за ухудшения погодных условий, объемы строительства в январе текущего года выросли на 2,5% в годовом измерении. Как подчеркивали в НБУ, определяющим фактором роста отрасли оставалось увеличение государственного финансирования.


Назад Печать