Ассоциация помощи пострадавшим инвесторам
29-03-2024 14:37
http://investhelp.com.ua/ru/print/23797

В Луцке 15 семей стали новоселами
Февраль 20, 2012 

В Луцке состоялось торжественное введение в эксплуатацию жилого 108-ми квартирного дома, построенного в рамках долгосрочной государственной программы «Доступное жилье».
Сегодня в Луцке состоялось торжественное введение в эксплуатацию жилого 108-ми квартирного дома, построенного в рамках долгосрочной государственной программы «Доступное жилье».
Об этом «У.К.» сообщили в пресс-службе Волынской облгосадминистрации.
Участие в торжествах приняли председатель облгосадминистрации Борис Климчук и облсовета Владимир Войтович, а также первый заместитель председателя правления Государственного Специализированного фонда Украины «Государственный фонд содействия молодежному жилищному строительству» Евгений Исаев. Они вручили 15 пар ключей и ордера молодым семьям от новых квартир.
Б.Климчук поздравил новоселов и пожелал, чтобы в каждой квартире звенели детские голоса. «Это очередной маленький праздник на Волыни. Можно говорить, что счастливыми сегодня стали лишь пятнадцать молодых семей Луцка, но я скажу, что счастливыми стали аж пятнадцать. Это здорово и правильно», - подчеркнул он.
За два года действия программы «Доступное жилье» в области квартиры получили 28 семей. На этот же год для строительства квартир по предварительным распределением предусмотрено 3 млн грн.

Справка

На 1 февраля 2012 года на учете в региональном отделении Фонда «Волынское региональное управление государственного специализированного финансового учреждения «Государственный фонд содействия молодежному жилищному строительству» для получения квартир находится 128 семей, которые желают в этом году получить квартиры в рамках программы «Доступное жилье».


Назад Печать