Ассоциация помощи пострадавшим инвесторам
28-03-2024 19:19
http://investhelp.com.ua/ru/print/24477

Прогноз цен на жилье в Украине на 2012 год
Декабрь 16, 2011 

Практически во всех сегментах в следующем году ожидается рост стоимости первичной недвижимости, но при этом будут наблюдаться и специфические периоды снижения интереса к подобным сделкам.
Во время киевского форума по коммерческой и жилой недвижимости Real Estate Forum прогноз Knight Frank относительно рынка нового жилья озвучила директор по развитию компании Наталия Пронина. По мнению экспертов, рост будет наблюдаться на первичном рынке на квартиры, относящиеся к элит- и бизнес-классам. По итогам года они должны подорожать примерно на 3-5% и 3% соответственно. В то же время недорогое жилье еще подешевеет и цена на него опустится на 3-4%.
Представитель Knight Frank акцентировала внимание на том, что описываемые явления относятся к ситуации, при которой вторая волна кризиса не наступит. Также она отметила возможность роста цен в большинстве сегментов на уровне инфляции и «динамичность» изменений.
Кроме того, аналитики отдельно выделили период проведения Евро-2012, поскольку в это время внимание потенциальных покупателей недвижимости будет отвлечено от совершения сделок. Вместе с тем, по завершению футбольного чемпионата динамика развития рынка должна восстановиться.


Назад Печать