Ассоциация помощи пострадавшим инвесторам
29-03-2024 11:33
http://investhelp.com.ua/ru/print/24651

Молодежному жилищному кредитованию альтернатив в Украине нет
Ноябрь 30, 2011 

На сегодня нет альтернативны государственной программе для обеспечения жильем молодых семей.

Об этом эксклюзивно сообщил глава правления Госфонда содействия молодежному жилищному строительству Леонид Рисухин.

"Для того, чтобы в дальнейшем эффективно решать жилищную проблему молодежи, был разработан проект закона об особенностях государственной поддержки обеспечения молодежи жильем", - говорит чиновник. – Предполагается, что документ будет рассмотрен в первом чтении до конца текущего года".

По словам Леонида Рисухина, в законопроекте заложены такие основные принципы, как признание обеспечения молодежи жильем приоритетом деятельности государства и прозрачность механизмов государственной поддержки.

"Отдельное внимание в законопроекте уделяется организации действенного общественного контроля за соблюдениемзаконодательства. Для этих функций предполагается создать Общественный совет.

Предложено разрабатывать новую Государственную программу на уровне закона, которая бы предусматривала объемы выполнения в физических показателях, а не с точки зрения финансов", - отмечает Рисухин.

Напомним, в Украине подходит к концу срок действия государственной программы по обеспечению молодежи жильем. Благодаря ей тридцать тысяч молодых украинских семей обзавелись своими квадратными метрами, - утверждают чиновники. Тем временем, эта цифра почти в половину меньше от запланированной.


Назад Печать