Ассоциация помощи пострадавшим инвесторам
29-03-2024 15:31
http://investhelp.com.ua/ru/print/25897

Как выгодно продать дом?
Сентябрь 23, 2011 

По фэншуй главное — создать такую обстановку в продаваемом доме, чтобы будущий покупатель, попав в нее, почувствовал себя комфортно, то есть понял, что это и есть дом его мечты. Добиться этого можно следующими средствами.

Во-первых, уберите крупногабаритную мебель — она создает ощущение маленького пространства, в то время как покупатели, как правило, любят большие комнаты, чтобы было, как говорится, где разгуляться. Помните, чем просторней будет казаться дом, тем более он привлекателен для покупателя.

Во-вторых, в узких коридорах и маленьких комнатках разместите зеркала. Они зрительно увеличивают объем пространства. Но помните, зеркала не должны «смотреть» друг на друга, на дверь или окно, так как это нарушит движение ци, и тогда покупатель подсознательно ощутит, что в этом доме плохой фэншуй. Неблагоприятная ци вызовет у него дискомфорт.

В-третьих, перед тем как выставлять дом на продажу, обязательно проведите в нем генеральную уборку — это привлечет свежую ци и будет благоприятствовать созданию приятной атмосферы.

В-четвертых, осветите все темные зоны. Люди подсознательно боятся темноты и полумрака, поэтому даже если покупателю и понравится внешний вид продаваемого дома, но он обнаружит в нем много темных участков, то вряд ли дело дойдет до купли-продажи. Не забывайте также, что темные зоны — это место большой концентрации негативной ци, которая, естественно, не станет способствовать вашему материальному успеху.


Назад Печать