Ассоциация помощи пострадавшим инвесторам
28-03-2024 18:51
http://investhelp.com.ua/ru/print/27174

Разрешительные документы на строительство не будут возвращать по формальным причинам
Август 09, 2016 

Госархстройинспекция отменила практику повторных возвратов на доработку разрешительных документов во время процедуры их регистрации в 19 регионах Украины.

По словам председателя Госархстройинспекции Алексея Кудрявцева, территориальные органы часто несколько раз подряд по формальным причинам отказывали людям в регистрации деклараций. Поэтому он дал поручение руководителям департаментов и управлений на местах не допускать подобное. Уже на сегодня в 19 областях возвратов документов не зафиксировано.

 

Он подчеркнул, что такого результата удалось достичь благодаря ежедневному контролю этого вопроса, а также благодаря консультационной сети, созданной во всех регионах Украины.

«В каждой области специалисты Госархстройинспекции консультируют не только в областном центре, но и в самых отдаленных районных городах. Кроме того, в Киеве работает Общественная приемная ГАБИ, а также горячая линия: 0 800 210 011. Это позволяет человеку, желающему строиться, получить исчерпывающую информацию о правильном заполнении разрешительного документа», - отметил А. Кудрявцев.

Также он сообщил, что количество повторных возвратов документов на доработку в регионах будут отслеживать и дальше. На основе этих данных составят рейтинг эффективности работы территориальных органов. К аутсайдерам этого рейтинга будут применять административные санкции, в том числе и в виде кадровых решений.


Назад Печать