Ассоциация помощи пострадавшим инвесторам
29-03-2024 0:27
http://investhelp.com.ua/ru/print/27342

В столице установят контейнеры для опасных бытовых отходов
Март 14, 2016 

КП "Киевкоммунсервис" закупило 140 контейнеров для сбора опасных бытовых отходов: градусников, использованных ламп и элементов питания. Их разместят в районных государственных администрациях Киева и ЖЭКах.

Такую информацию озвучил зампредседателя КГГА Петр Пантелеев.

 "Хочу подчеркнуть, что это первое внедрение контейнеров для сбора опасных отходов в Украине. До сих пор жители столицы не могли избавляться опасных отходов без ущерба для природной среды, даже если было такое желание. Теперь в каждом ЖЭКе, в районных государственных администрациях мы разместим контейнеры для сбора ламп, градусников, батареек и т.д., чтобы каждый гражданин мог цивилизованно избавляться опасных отходов", констатировал Петр Пантелеев.

По словам заместителя председателя КГГА, предприятие, которое будет безопасно перерабатывать лампы, градусники и батарейки, еще не определено.

Стоит отметить, что в прошлом году коммунальное предприятие "Киевкоммунсервис" увеличило количество контейнеров для раздельного сбора твердых бытовых отходов в Киеве до 3 500, а также установило около 1 200 пунктов сбора батареек и элементов питания, что позволило в 2015 году переработать без ущерба для природы около 4 т элементов питания.


Назад Печать