Ассоциация помощи пострадавшим инвесторам
28-03-2024 21:52
http://investhelp.com.ua/ru/print/20293

Украина заняла 10-е место в мире по росту цен на жилье
Сентябрь 11, 2013 

Украина попала в первую десятку рейтинга стран с самым быстрым ростом цен на жилье. Об этом свидетельствуют данные отчета Global House Price Index за второй квартал 2013 года компании Knight Frank, сообщает УНН.

Самыми дорогими в мире по уровню стоимости жилья стали Дубай, Гонконг и Тайвань. Среди европейских стран наиболее положительный показатель оказался в Турции, а самым слабым рынком стала Греция. Отрицательные показатели также продемонстрировали Испания, Португалия, Нидерланды, Венгрия и Хорватия.

В это же время США заняли 12-ю строчку рейтинга, показав годовой рост цен на уровне 10,2%. Украина оказалась на 10 позиции списка с показателем 10,9%.

В целом, согласно информации аналитиков, годовой рост цен на жилье наблюдался в 36 из 55 стран, указанных в документе.

Напомним, по словам экспертов, строительство жилья индустриальным методом позволяет удешевить стоимость квартиры на 30%.

"Панельное строительство чрезвычайно распространено в Европе по нескольким причинам. Такое жилье более энергоэффективное, возведение дома занимает гораздо меньше времени, а стоить квартира меньше. К тому же, при строительстве таким образом, не возникает неудобств жителей близлежащих домов. Оно не требует большого количества специальной техники, и соответственно, почти бесшумное. Дом "вырастать" в 2-3 раза быстрее чем сейчас", - отметил президент "Киевгорстроя" Игорь Кушнир.


Назад Печать