Ассоциация помощи пострадавшим инвесторам
17-04-2024 1:40
http://investhelp.com.ua/ru/print/20453

В Киеве построили недвижимости на почти 5 млрд грн
Июль 23, 2013 

В январе-июне текущего года предприятия Киева выполнили строительных работ на сумму 4,9 млрд грн. Об этом УНН сообщили в Главном управлении статистики Киева.

В возведение жилых домов вложили 1,7 млрд грн, нежилых - 2 млрд грн. Инженерных сооружений построили на сумму 1,1 млрд грн.

По характеру строительства объемы работ распределились таким образом: работы по новому строительству, реконструкции и техническому переоснащению составили 94,4% от общего объема, остальные - по капитальному (3,1%) и текущему (2,5%) ремонтам.

Напомним, ХК "Киевгорстрой" начала строительство комплекса "Французский квартал" стоимостью около 2 млрд грн.

"Архитекторы спроектировали квартал таким образом, что здания будут несколько напоминать один из кварталов Парижа: там будут соответствующие эркеры и другие нюансы. Здесь будут квартиры площадью и 50 кв. м, и 200 кв. метров, то есть на любого покупателя. А самым главным украшением станет 16-метровая копия Эйфелевой башни. На данном этапе мы проводим акцию - до 1 августа стоимость квадратного метра жилья, учитывая местность - центр города и ценовую политику других застройщиков, является наиболее лояльной для населения. Сейчас стоимость примерно процентов.


Назад Печать