Ассоциация помощи пострадавшим инвесторам
29-03-2024 14:24
http://investhelp.com.ua/ru/print/20863

Рынок недвижимости оживет осенью
Апрель 17, 2013 

Эксперты ожидают активизации рынка недвижимости осенью.

Активизация рынка недвижимости Украины ожидается осенью. Такое предположение во время пресс-конференции высказал президент Ассоциации специалистов по недвижимости Украины (АСНУ) Сергей Злыдень, передает корреспондент УНН.

"Мы прогнозируем, что осенью произойдет активизация деловой активности и количество сделок на рынке недвижимости начнет увеличиваться. Но при этом цена квадратного метра не изменится", - отметил С.Злыдень.

По словам руководителя комитета АСНУ по информационным технологиям, сервисам, аналитике и МЛС Эдуарда Бразаса, в последнее время анализировать рынок становится все сложнее, ведь никаких глобальных изменений не происходит.

"Уровень цен уже давно остается достаточно стабильным, на вторичном рынке цены не меняются уже почти год. На" первичке "то же самое, потому, что где-то объект сдают в эксплуатацию и стоимость поднимается, а где-то продают на уровне вырытого котлована - там предложения интересные и дешевле. Поэтому в целом цены стабильны ", - резюмировал Е.Бразас.

Напомним, по словам экспертов, в последнее время киевляне покупают квартиры чаще, чем в начале года.

"За последние 2 месяца спрос на квартиры от" Киевгорстроя "значительно возрос. Количество проданных квартир в феврале превышает январские результаты, практически в 1,5 раза. Не разочаровал и март, продажи в нем стали еще более значительными", - сказал начальник отдела продаж ХК "Киевгорстрой" Сергей Локоть

Он пояснил, что такая тенденция связана как с активизацией строительства на объектах "Киевгорстроя", так и с традиционным весенним повышением активности со стороны покупателей.


Назад Печать