Ассоциация помощи пострадавшим инвесторам
20-04-2024 2:17
http://investhelp.com.ua/ru/print/21025

В 2012 году активы холдинга недвижимости Ахметова выросли на 22%
Апрель 03, 2013 

Совокупные активы Группы ЭСТА по сравнению с прошлым отчетным годом выросли на 22% и составили $643,9 млн. (в 2011 году — $526,7 млн).

Управляющая компания ЭСТА Холдинг завершила подготовку и международный аудит консолидированной финансовой отчетности Группы ЭСТА за 2012 год. По результатам аудита совокупные активы Группы по сравнению с прошлым отчетным годом выросли на 22% и составили $643,9 млн. (в 2011 году — $526,7 млн).

Суммарная выручка Группы составила $36,9 млн., что на 18% ($5,5 млн.) больше, чем в прошлом году. Показатель EВITDA по сравнению с 2011 годом практически не изменился (рост 4%) и составил $5 млн. Чистая прибыль Группы составила $1,3 млн.

"Для нас прошлый год во многом был важным и показательным — мы запустили два проекта — бизнес-центр "Пушкинский" и гостиницу Park Inn Donetsk, кроме того, началась активная стадия реконструкции киевского ЦУМа. Безусловно, все это отразилось на финансовых результатах Компании, — говорит финансовый директор компании "ЭСТА Холдинг" Юлия Басистая. — Рост ключевых показателей связан с оформлением в структуру Группы активов, которые ранее находились под управлением "ЭСТА Холдинга", вложениями в капитальное строительство инвестиционной недвижимости, а также с увеличением объема выручки от аренды недвижимости".

"Мы уверены в том, что ключевое условие построения действительно эффективного бизнеса — его открытость. Именно поэтому Группа ЭСТА пятый год подряд проводит международный аудит финансовой отчетности и публикует его результаты", — заключила Басистая.

Как и в прошлом году, аудит компании ESPV Limited — корпоративного центра Группы ЭСТА — проводит Pricewaterhouse Coopers — одна из крупнейших международных компаний, предлагающих услуги в области аудита и консалтинга.

Компания "ЭСТА Холдинг" — управляющая компания Группы ЭСТА — холдинга недвижимости Группы СКМ. Выступает в качестве инвестора и девелопера, а также осуществляет стратегическое управление объектами коммерческой и гостиничной недвижимости.

В Группу ЭСТА входят отели "Донбасс Палас" (Донецк), "Опера" (Киев), "Park Inn" (Донецк), а также БЦ "Пушкинский" (Донецк), вторая очередь БЦ "Леонардо" (Киев), логистический комплекс (Днепропетровск), проект реконструкции ЦУМа на стадии реализации (Киев). Кроме того, в Группу ЭСТА входит компания "ЭСТА Проперти Менеджмент", основной задачей которой является управление и эксплуатация функционирующих офисных помещений.


Назад Печать