Ассоциация помощи пострадавшим инвесторам
28-03-2024 18:46
http://investhelp.com.ua/ru/print/21031

Количество участников программы «Доступное жилье» ежегодно возрастает в 2 раза
Апрель 03, 2013 

Ежегодно примерно в 1,5-2 раза возрастает количество семей, участвующих в государственных программах обеспечения жильем по разным механизмам. Об этом во время круглого стола сказал председатель правления Государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству Леонид Рысухин.

Эксперт напомнил, что сейчас Фонд обслуживает несколько программ, в рамках которых государство оказывает поддержку в приобретении жилья лицам, которые нуждаются в улучшении жилищных условий. Среди них «Доступное жилье, 70/30», программа удешевления стоимости ипотечных кредитов и молодежное жилищное строительство.

«Сейчас по разным программам более 20 тыс. кредитов и договоров государственной поддержки Фонд обслуживает. Ежегодно в 1,5-2 раза увеличивается количество семей, которые по разным механизмам получают поддержку на жилье от государства. В этом году не менее 6 тыс. может получить соответствующую помощь от государства на получение жилья», – сказал Рысухин.

Он также отметил, что сейчас программы несколько активизировались, за первые две недели функционирования программы удешевления стоимости ипотечных кредитов было заключено 370 договоров. Также на этой неделе будет активизирована программа кредитования молодежного строительства, на которую в этом году запланировано выделить 80 млн грн.

Напомним, по словам экспертов, возможности строительной отрасли Украины позволяют в этом году обеспечить жильем в рамках государственных программ около 30 тыс. семей.


Назад Печать