Ассоциация помощи пострадавшим инвесторам
29-03-2024 17:06
http://investhelp.com.ua/ru/print/21283

МММ выманивает деньги обещаниями супердешевого жилья
Март 13, 2013 

Жилье, которое тянет на 100 тысяч зеленых, здесь можно "купить" всего за 25.

В то время как большинство украинцев мечтают о собственном жилье на рынке появляется супер предложение - плати 20 тыс долларов и получай квартиру. Беда одна - фирма, которая предлагает золотые горы старая знакомая - МММ . Журналисты программы "Гроші" проверили, стоит ли теперь на реальном фундаменте финансовая пирамида.

После отсидки в тюрьме, создатель МММ Сергей Мавроди, заверил, что он снова на коне. Теперь на повестке дня у Мавроди - МММ-2013. Но похоже на демонстрацию старых трюков от финансовых фокусников зритель не идет. Поэтому МММ решил взять украинцев новым коронным номером. Он называется - "Жилье - вчетверо дешевле рыночной стоимости ".

На сайте финансовой пирамиды появилось соответствующее объявление. Жилье, которое тянет на 100 тысяч зеленых, можно купить всего за 25.

Розовый замок в воздухе разрисовывает МММщик Павел. Сейчас он еще не знает, что общается с журналистами и показывает дорогу к дому, квартиры в котором можно купить так дешево.

"На эти 25 тысяч вы предоставляете материальную помощь, и через 3 месяца вам оказывают помощь, примерно в размере 85 тысяч. В нашем с вами случае, часть своих бонусов я отдаю вам".

По его словам, ребятам повезло. Отдав в МММ всего лишь 25 тысяч долларов, за три месяца можно будет снять сто тысяч, и будет вам счастье.

Само жилье находится всего в 10 километрах от столицы. Сам дом на первый взгляд выглядит и впрямь лакомым кусочком. Но подозрительно, что в привлекательном многоквартирном комплексе строительства еще 2011 года - ни одного жителя. Вокруг пусто. Это место скорее похоже на бутафорскую приманку для простаков, чем на заветное жилье.

Люди, которые представились застройщиками, говорят странные вещи, оказывается с недавних пор у них есть разрешение на строительство. Зачем этим хвастаться, если дом уже два года как построен.

Далее вопросов возникает больше, чем ответов. И хотя на сайте застройщика указано, что к МММ он не имеет никакого отношения, похоже работают они таки вместе.

Интересно, сколько людей поверят в фантастические условия, и доверят деньги этим молодчикам, которые обещают 100 процентов прибыли ежемесячно, когда банки дают лишь скромные 10 годовых?

К тому же МММ уже разваливалась трижды.

Похоже, поняв, что формула "МММ - нет проблем" не работает, так как им хотелось бы, МММщики предложили не просто нести деньги к подножию новой пирамиды, а уложиться в свой дом.

Но съемочную группу, пирамидщик Павел так и не убедил, ведь по дороге назад он забил последний гвоздь в гроб идеи под названием "покупка жилья вместе с МММ".

"Здесь нет ни гарантий, ни обязательств. Это четко прописанный момент, что это - финансовая пирамида. Вы осознаете риски".


Назад Печать