Ассоциация помощи пострадавшим инвесторам
24-04-2024 5:39
http://investhelp.com.ua/ru/print/21285

Жилье для молодежи: строим сами
Март 13, 2013 

Молодежные жилищные строительные кооперативы могут строить квартиры по себестоимости.

Молодежные жилищные строительные кооперативы являются чрезвычайно выгодными для украинцев, ведь в их рамках строительство происходит по себестоимости и инвестор не переплачивает посредникам за выполнение работ. Об этом сказал Советник Председателя ВР по вопросам строительства Игорь Лысов, сообщает УНН .

"Молодежные жилищные строительные кооперативы - это объединения семей, которые создают юридическое лицо, занимающееся строительством определенного жилого комплекса, то есть заказчиком строительства выступает сама молодежь.

Это выгодно потому, что строительство идет по себестоимости, сама молодежь выполняет определенные работы и получает за них деньги. Если правильно сформированы финансовые потоки, то тогда есть гарантия, что объект будет введен в эксплуатацию", - сказал И.Лысов.

Также И.Лысов отметил, что в случае, если молодые семьи имеют определенную квалификацию, они могут работать на стройке на подряде, а это значит, что не будет никаких выплат компаниям-посредникам, что также является выгодным для молодежи.

Участниками такого кооператива могут стать украинские граждане в возрасте от 18 до 35-ти, находящиеся в браке не менее трех лет, либо имеющие ребенка.

Напомним, всеукраинская Ассоциация "Укрмолодьжитло" и Государственный фонд содействия молодежному жилищному строительству разработают план совместных действий дальнейшего развития молодежного жилищного строительства в Украине, одним из пунктов которого может стать   организация молодежных жилищных строительных кооперативов.


Назад Печать