Ассоциация помощи пострадавшим инвесторам
20-04-2024 14:44
http://investhelp.com.ua/ru/print/21325

В Департаменте жилищного хозяйства отвечают на вопросы, связанные с ОСМД
Март 06, 2013 

Программа «Вопросы и ответы ОСМД+» проходит в Департаменте жилищного хозяйства каждый понедельник.

Как отметил начальник отдела по созданию ОСМД Ассоциации поддержки ЖК, ЖСК и ОСМД Дмитрий Мирный, программа «Вопросы и ответы ОСМД+» проходит в Департаменте жилищного хозяйства каждый понедельник, начало - в 17:00. Любой желающий может прийти в это время и узнать, как создать ОСМД, как управлять своим домом, какую выбрать форму правления, пишет Харьковский горсовет.

Дмитрий Мирный отметил, что слушателями этой программы являются председатели и жильцы домов ОСМД, харьковчане, которые собираются войти в ОСМД. В программе участвуют представители юридической клиники Национального университета «Юридическая академия Украины им. Ярослава Мудрого», которые бесплатно консультируют харьковчан по этим вопросам. 

Дмитрий Мирный сообщил, что тем харьковчанам, которые прошли программу «Вопросы и ответы ОСМД+», легче перейти к следующему этапу создания ОСМД. «Наша программа по созданию ОСМД включают три этапа - информационный, когда мы отвечаем на основные вопросы, связанные с этой сферой, затем идет программа «Вопросы и ответы ОСМД+», а на третьем этапе мы обсуждаем конкретные планы и их результаты», - отметил начальник отдела. 

Также, по словам Дмитрия Мирного, любого заинтересованного человека могут записать на курсы для председателей ОСМД, которые проводит Харьковская национальная академия городского хозяйства. Все курсы для харьковчан абсолютно бесплатны.


Назад Печать