Ассоциация помощи пострадавшим инвесторам
18-04-2024 10:43
http://investhelp.com.ua/ru/print/21389

Профессия риэлтор может исчезнуть
Февраль 27, 2013 

Украина потеряет такую профессию как риэлтор, если в ближайшие несколько лет не сможет провести качественные изменения в отрасли.

Такое мнение сегодня в ходе круглого стола на тему: "Какие законы нужны рынку недвижимости?" высказал президент Союза специалистов по недвижимости Украины Александр Рубанов. 

"Если ничего не изменится, то через годик-другой, такое понятия как риэлтор перестанет существовать в нынешнем понимании. Это будет всем чем угодно, но риэлторской деятельностью это назвать будет невозможно", – сказал он.

Сегодня, по словам Рубанова, существует огромное количество вариантов ответа на вопрос, кто платит комиссионные вознаграждения. Такое же количество ответов на вопрос, какой должна быть сумма комиссионных. А ответ на вопрос что такое стандарт риэлторской деятельности и что в себя включает риэлторская услуга не знают не только клиенты, но и большинство самих участников рынка.

"Не важно, будет это рамочный закон или в нем все пропишут до мельчайших деталей. Главное, чтобы этот закон был принят. Ведь если законодатель не обозначит такое понятие как риэлтор, если не будет прописано, что риэлтор является полноценным участником рынка и его ключевой фигурой, можно забыть об этой профессии", – заявил Александр Рубанов.

 


Назад Печать