Ассоциация помощи пострадавшим инвесторам
29-03-2024 14:57
http://investhelp.com.ua/ru/print/21577

Киевлянам пообещали квартиры по 300 тысяч
Февраль 07, 2013 

С февраля этого года может заработать новая государственная программа аренды жилья с правом выкупа.

Об этом сообщил председатель правления Государственного ипотечного учреждения (ГИУ) Валентин Рыбачук в эфире Киевской государственной региональной телерадиокомпании.

"Сейчас проект находится в Министерстве финансов, которое будет определять объемы финансирования программы", - сказал Рыбачук.

По его словам, квартиры площадью от 40 до 76 кв. м строить ГИУ в рамках программы, которая отличается тем, что рассчитана на 15 лет и не требует первоначального взноса.

"Мы будем давать квартиры уже готовы для того, чтобы в них жить. Останется только поставить мебель", - сказал Рыбачук.

Он отметил, что стоимость жилья будет зависеть от региона.

"В Киеве квартира будет стоить примерно 300 тысяч гривен, в Днепропетровске - на 100 тысяч меньше, а в маленьком городе еще дешевле", - сообщил Рыбачук.

Председатель ГИУ добавил, что по новой госпрограмме квартиры планируют строить по всей Украине, но приоритетными станут четыре области - Запорожская, Днепропетровская, Донецкая и Киевская.

"Все жители Украины смогут воспользоваться этой программой, но предпочтение будет отдаваться тем категориям граждан, которые получают заработную плату из всех уровней бюджета - учителям, медикам, правоохранителям и работникам МЧС", - уточнил Рыбачук.


Назад Печать