Ассоциация помощи пострадавшим инвесторам
28-03-2024 15:23
http://investhelp.com.ua/ru/print/21649

Стоп афёра в строительстве! Обманутым инвесторам- долгожданное жилье!
Январь 25, 2013 

5 Февраля 2013 года в 10:00 в г. Одессе на Проспекте Шевченко, 4 перед зданием Одесской областной государственной администрации состоится митинг обманутых инвесторов недостроенных объектов Одессы и Одесской области, который станет началом бессрочной акции обманутых инвесторов долгостроев

 «СТОП АФЕРА В СТРОИТЕЛЬСТВЕ!»

 Более 10000 инвесторов, не считая членов их семей, вложили свои личные сбережения и кредитные средства в строительство десятков долгостроев Одессы и Одесской области, строительство которых остановлено 5 и более лет. Многие годы обманутые в своих надеждах инвестора ждут получения своих заветных квадратных метров, продолжают жить на съемных квартирах и оплачивать взятые банковские кредиты. По количеству долгостроев Одесская область делит первое место с Киевской областью, что является своеобразным показателем коррупции власти и правоохранительных органов, самоустранившихся от решения проблем обычных граждан Украины. Недостроенные коробки домов -  памятники человеческой жадности нечистых на руку бизнесменов и безразличию безответственных  чиновников разного уровня. 

Цели мероприятия:

1. Начало бессрочной акции «Стоп афера в строительстве!»

2. Привлечение внимания государственных органов власти к мошенническим схемам в строительной и банковской отрасли, позволяющих обворовывать простых граждан, купивших себе квартиры за свои кровные деньги.

3. Привлечение внимания органов центральной государственной власти к бездействию и профанации местных  чиновников и правоохранительных органов, которые игнорируют конституционные права своих граждан на жилье, делая  законопослушных граждан бомжами. 

4. Инициация возобновления работы комиссии по решению проблемных вопросов недостроев, возглавляемой вице-губернатором Матковским В. Д.

Анонсированный митинг будет началом объединения всех проблемных долгостроев с последующей координацией борьбы за свои законные права без участия политических партий и сил во благо простых граждан, что станет первым случаем в Украине! 

В митинге примут участие обманутые инвесторы и члены общественных организаций, пострадавшие от мошенничества строительных компаний:

1. ОО «Защита прав инвесторов Альянса»

2. ОО «Объединение инвесторов ЖК «Золотой Берег» (ИСГ «Прогресс-строй»)

3. ОО «Защита прав пайщиков Консоли» (ООО «Консоль»)

4. ОК «Жилищно-строительный кооператив «Головковская 5-7» (СК «Альянс»)

5. ОО «Защита инвесторов ООО «Златоград» (ООО «Златоград»)

6. ОО «Ассоциация инвесторов «Золотое Руно» (ООО «Златоград»)

7. ОО «Малая Одесса» (Хлебодарское, СК «Причерноморье плюс)

8. ИГ инвесторов ЖК «Гагарин Плаза 2» (ИСГ «Прогресс-строй»)

9. ИГ инвесторов ЖК «Уютный» (ИСГ «Прогресс-строй»)

10. ИГ инвесторов ЖК «Майами» (ТД «Каштан», УСК «Каштан»)

11. ИГ «СТС-Инвест» (г.Ильичевск)

Приглашаем присоединится к митингу всех инвесторов, пострадавших от действий строительных аферистов и недобросовестных банков.

Координаторы акции:

ОО «Защита прав инвесторов новостроев и собственников жилья «Правое Дело». 

Телефон: +38 063 700 30 76.

Иллюстрации

 


Назад Печать