Ассоциация помощи пострадавшим инвесторам
28-03-2024 20:21
http://investhelp.com.ua/ru/print/21659

Минобороны пообещало вручить жилье сначала самым нуждающимся семьям
Январь 24, 2013 

В Министерстве обороны заявляют, что в первую очередь жилье получат семьи военнослужащих, которые наиболее остро в нем нуждаются.

"По поручению министра обороны Украины Павла Лебедева 22 января 2013 года прошло внеочередное заседание жилищной комиссии столичного гарнизона, на котором для получения жилья были предложены кандидатуры семей военнослужащих, которые наиболее остро в нем нуждаются", - сообщает пресс-служба Минобороны.

По результатам этого заседания, первые в этом году 7 квартир в новом доме столицы будут распределены среди многодетных семей, с погибшими военнослужащими, инвалидами.

"Таким образом в военном ведомстве вводится практика предоставления жилья семьям военнослужащих ВСУ, которые нуждаются в нем наиболее остро. А именно - относятся к категории наименее социально защищенных и стоят на квартирном учете первыми с начала 90-х годов", - сказано в сообщении.

По словам министра Павла Лебедева, именно принципы законности и справедливости будут заложены в основу дальнейшей социальной политики Минобороны.

Напомним, ранее Лебедев заявил, что основным способом решения жилищной проблемы военнослужащих с 2013 года станет прозрачная продажа избыточного военного имущества на аукционах по целевому назначению полученных средств на строительство жилья.


Назад Печать