Ассоциация помощи пострадавшим инвесторам
28-03-2024 18:01
http://investhelp.com.ua/ru/print/21695

Новый единый кадастр сложил земельные участки один на другой
Январь 18, 2013 

Из-за появления нового земельного кадастра одни участки исчезли, а другие - появились в море за границей Украины. Через новый кадастр начались проблемы с участками.

У украинцев начались проблемы с правом на землю с началом действия нового земельного кадастра, который можно посмотреть в интернете.

Как говорится в сюжете ТСН, то, что десятилетиями регистрировалось вручную, теперь автоматизировали. Однако после такой процедуры участки почему-то сложились один на другой, некие просто исчезли с карты, а другие - или странным образом появились примерно в море или в заповеднике.

Обуховский район назвали одним из наиболее проблемных. Здесь участки на карте изображены не рядышком, а один на другом. В земельном управлении такие феномены объясняют сбоями системы.

В едином кадастре более 40 миллионов участков. Чтобы устранить ошибки всех призывают поискать в интернете кадастр и проверить, с собственностью все в порядке. Если нет - пожаловаться в обратной связи. Если проблема техническая - ее исправят. Если нет - посоветуют идти в суд.

Самые проблемные участки наиболее проблемного района - Конча-Заспы. Здесь проживает немало должностных лиц нынешних и бывших. На карте понять где, какой и чей удел, почти не возможно.

В центре государственного кадастра пока не знают, сколько надо времени на устранение всех ошибок. Эксперты говорят, что на это уйдет не одно десятилетие. Многим придется по-новому оформлять документы на землю.

Сколько за это будут брать денег, пока не говорят. Чиновники обещают - будут платить те, из-за кого в кадастре ошибка.

 


Назад Печать