Ассоциация помощи пострадавшим инвесторам
29-03-2024 7:05
http://investhelp.com.ua/ru/print/21841

«Киевгорстрой» готов строить доступное жилье по финским технологиям
Октябрь 19, 2012 

Специалисты ПАО «Холдинговая компания «Киевгорстрой»» (Киев), одного из крупнейших застройщиков Украины, изучали строительство быстровозводимых жилых домов по финским технологиям, и холдинг заявляет о готовности принять участие в госпрограмме строительства доступного жилья по финским технологиям, сообщил вице-президент компании Эдуард Шевчук.

«Я только что вернулся из командировки, где встречался со специалистами, которые долго работают на рынке быстровозводимого жилья. В Финляндии по такой технологии строят уже не первый год. Температуры и погодные условия в Финляндии сложнее, чем у нас. Все эти сборные конструкции имеют утеплители, которые позволяют выдерживать дома в тех нормах, которые должны быть и для нашей местности», – отметил Э.Шевчук в сообщении холдинга.

Вице-президент отметил, что такие дома собираются из готовых каркасов и их можно возводить при любой погоде. Срок строительства таких домов составляет чуть более полугода, а срок эксплуатации – не мене 100 лет.

Ранее вице-премьер – министр инфраструктуры Борис Колесников сообщил, для реализации данного проекта уже привлечено пять финских архитектурных бюро, которые уже приступили к разработке программы строительства быстровозводимых домов. Стоимость такого жилья будет в пределах 6 тыс. грн за 1 кв. м, при этом квартиры будут отдаваться в реализацию с полной отделкой, сантехническим и кухонным комплектом.


Назад Печать