Ассоциация помощи пострадавшим инвесторам
28-03-2024 15:09
http://investhelp.com.ua/ru/print/21863

В Украине становится больше жилья
Октябрь 17, 2012 

Уровень обеспеченности жильем населения Украины по результатам 2011 года в расчета на одного человека составляет 23,5 кв. м. Об этом сообщил эксперт Национального института стратегических исследований Олег Белевский.

"Уровень обеспеченности жильем в Украине составил 23,5 кв. м. из расчета на одного человека. Ежегодно этот показатель увеличивается. В Европейских странах он колеблется в диапазоне от 24 до 74 квадратных метров на одного человека", - отметил эксперт.

Напомним, по мнению заместителя председателя парламентского комитета по вопросам строительства, градостроения и жилищно-коммунального хозяйства и региональной политики Игоря Лысова, основную инициативу по реализации жилищных программ обеспечения жильем должны взять на себя главы областных государственных администраций.

"Программы должны быть региональными. Каждый губернатор должен заниматься этим как одной из главных в своей деятельности. Мы должны обеспечить будущее нации, а это в первую очередь - дети, воспитывающиеся в хороших условиях", - отметил Лысов.

Как сообщалось, сейчас лишь 56% украинских семей обеспечены собственным жильем.


Назад Печать