Ассоциация помощи пострадавшим инвесторам
29-03-2024 14:02
http://investhelp.com.ua/ru/print/22243

На Буковине расширен список участников программы удешевления ипотеки
Август 16, 2012 

Как сообщает управление регионального развития, градостроительства и архитектуры облгосадминистрации на Буковине продолжается реализация социальной инициативы Президента Украины «Доступное жилье».

Решением Межведомственной комиссии Минрегиона Украины утверждены еще три строительные компании, которые согласились принять участие в Программе – ООО БФ «Чернивцижитлобуд» – 64-квартирный жилой дом (3 квартиры свободных от обязательств) на ул.Мира, 13 в г. Черновцы и 96 квартир, свободных от обязательств по адресу: ул.Спортивная в Заставна; ООО «Буковина-Инвест-Строй» – 120-квартирный жилой дом (89 квартир свободных от обязательств) по адресу: пр.Независимости, 116 (вторая очередь), Черновцы и СТзОВ «Надежда» – 23 квартирный жилой дом (2 квартиры, свободных от обязательств) по адресу: смт. Глибока, ул.И.Бойка ,6в.

Сейчас продолжается отбор и представление на рассмотрение Межведомственной комиссии Минрегиона Украине объектов, которые еще могут быть привлечены к участию в Программе. Распорядители бюджетных средств второго уровня обрабатывают материалы со строительной компанией ООО «Родничок», которая проявили желание дополнить список застройщиков. По состоянию на 9 августа этого года кредитный комитет Черновицкого филиала АО «Государственный сберегательный банк Украины» предоставил один ипотечный кредит на приобретение жилья и заключил 2 договора между банком и заемщиком. Всего в банки края обратилось для участия в программе 167 буковинцев, из них 53 – изъявили желание принять участие в Программе «Доступное жилье».


Назад Печать