Ассоциация помощи пострадавшим инвесторам
29-03-2024 12:33
http://investhelp.com.ua/ru/print/22283

Власти Симферополя выделили 20 квартир в рамках программы «Доступное жилье»
Август 09, 2012 

В рамках программы «Доступное жилье» еще 20 семей в Симферополе смогут получить квартиры. Об этом сообщил начальник управления экономического анализа Республиканского комитета АРК по строительству и архитектуре Максим Скорин в ходе осмотра строительных работ по ул. Балаклавская, 55.

По словам чиновника, в данном жилом доме планируется приобрести 20 квартир по схеме 50 на 50 – половину стоимости жилья выплачивает гражданин, 30% – погашается за счет средств Госбюджета, и еще 20% – за счет средств республиканского бюджета.

«В соответствии с графиком строительства сдача дома в эксплуатацию планируется в середине следующего года. Однако уже в октябре текущего года участники программы смогут получить ключи от своих квартир для начала отделочных работ», – отметил начальник управления.

Жилье по программе приобретается в объектах незавершенного строительства, аккредитованных межведомственной комиссией Министерства регионального развития, строительства и ЖКХ Украины. «В настоящее время межведомственной комиссией аккредитовано 616 квартир в 17 домах в Симферополе, Евпатории, Феодосии и селе Уютное Сакского района», – отметил начальник управления.

По его данным, в Крыму на реализацию программы строительства доступного жилья за счет средств Госбюджета в текущем году предусмотрено 4,1 млн. грн., а за счет средств бюджета АРК – более 2,5 млн. грн.


Назад Печать