Ассоциация помощи пострадавшим инвесторам
20-04-2024 10:55
http://investhelp.com.ua/ru/print/22373

Госфонд содействия молодежному строительству предлагает усложнить процедуру подачи документов на получение льготного жилья
Июль 26, 2012 

Заместитель главы Государственного фонда содействия молодежному строительству Евгений Исаев уверен, что программа кредитования доступного жилья не набирает в должной степени свои обороты из-за чрезмерной забюрократизированности. Об этом он заявил на круглом столе "Работает ли льготная ипотека под 3%?", передает корреспондент РБК-Украина.

Он также сказал, что вопрос внесения изменений в постановление правительства, которое предусматривает процедуру утверждения кандидатов на получения жилья, будет рассмотрен в ближайшие дни "Дело в том, что раньше была совершенно понятная схема - человек принес справку о том, что он стоит в очереди на получения жилья, и вопросов никаких не было, и справка была установленного образца. Теперь поднят вопрос, что ненужно никуда идти и справок не надо и достаточно быть нуждающимся", - сказал Исаев.

По словам Исаева именно в этом вопросе и возникает затруднение, поскольку бюджетные средства нельзя передать гражданину, недостаточность доходов которого не подтверждена.

Также он отметил, что Госфонд содействия молодежному строительству сформулировал свои предложения по изменению действующих актов в этой сфере и не исключено, что уже завтра вопрос будет решен. Изменения предполагают не упрощение процедуры подачи документов на получение, а скорее - усложнения, которые позволят точно определить доходы людей.

Как сообщалось ранее, Кабмин убрал верхний порог ежемесячного дохода семьи, претендующей на получение льготного ипотечного кредита под 3%.


Назад Печать